Я лишен родительских прав но в графе о свидетельство о рождении как отец я есть я хотел бы полностью отказаться детей чтоб в графе как отца в свидетельстве о рождении меня не было
Я лишен родительских прав но в графе о свидетельство о рождении как отец я есть я хотел бы полностью отказаться детей чтоб в графе как отца в свидетельстве о рождении меня не было. Как это сделать?
, Юлия, г. Иркутск
Галина Гудкова
Юля, это никак не сделать, если вы биологический отец. Отказаться от ребенка нельзя — такого нет в законе. Если вы в действительности не биологический отец, то через заключение генетической экспертизы возможно запись об отце исключить. Иных вариантов нет. Если ребенка усыновят, то с вас снимут алименты. Ст. 120 СК РФ.