8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую сумму он собрался защищать, вроде как хоть что-то отбить судебные расходы

Добрый день ! У меня полгода назад случится потоп по вине соседей сверху . Договорились возместить ущерб , в итоге оплатили малую часть в процессе ремонта , дальше отказались . Экспертизы соотвественно не было , ремонт сделан. Нашла адвоката , по рекомендациям , пошли в суд . И вот на первом заседании я поняла , что юрист не делает ничего. Требует у меня как доказать ущерб уже изложенный в иске, сам ( ?) настоял на экспертизе , но ничего о ней не знает. Какую сумму он собрался защищать , вроде как хоть что-то отбить судебные расходы . И я должна еще 25 т за экспертизу заплатить . При этом никакого понимания о сумме. Мне не хочется продолжать этот абсурд , но хочется иметь возможность найти адвоката ( скорее всего не быстро )и продолжить позже ( знаю потоп в течении 3х лет ) Подскажите, это можно как то сделать ?

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Анастасия Душаева
Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! 

Поскольку Ваше дело сейчас находится в стадии активного рассмотрения в суде первой инстанции, то лучший вариант — найти подходящего специалиста и продолжать дело, менять позицию по делу, если это необходимо, по согласованию с представителем. 

После принятия решения по делу повторное предъявление и рассмотрение иска по тем же основаниям невозможно (ст. 13 ГПК РФ). 

С уважением, адвокат Анастасия Душаева. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.01.2023