Какую сумму он собрался защищать, вроде как хоть что-то отбить судебные расходы

Добрый день ! У меня полгода назад случится потоп по вине соседей сверху . Договорились возместить ущерб , в итоге оплатили малую часть в процессе ремонта , дальше отказались . Экспертизы соотвественно не было , ремонт сделан. Нашла адвоката , по рекомендациям , пошли в суд . И вот на первом заседании я поняла , что юрист не делает ничего. Требует у меня как доказать ущерб уже изложенный в иске, сам ( ?) настоял на экспертизе , но ничего о ней не знает. Какую сумму он собрался защищать , вроде как хоть что-то отбить судебные расходы . И я должна еще 25 т за экспертизу заплатить . При этом никакого понимания о сумме. Мне не хочется продолжать этот абсурд , но хочется иметь возможность найти адвоката ( скорее всего не быстро )и продолжить позже ( знаю потоп в течении 3х лет ) Подскажите, это можно как то сделать ?

, Ирина, г. Москва
Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Поскольку Ваше дело сейчас находится в стадии активного рассмотрения в суде первой инстанции, то лучший вариант — найти подходящего специалиста и продолжать дело, менять позицию по делу, если это необходимо, по согласованию с представителем.

После принятия решения по делу повторное предъявление и рассмотрение иска по тем же основаниям невозможно (ст. 13 ГПК РФ).

С уважением, адвокат Анастасия Душаева.