Может внук 15 лет выдать доверенность на приобретения жилья, своему дедушке?

может внук 15 лет выдать доверенность на приобретения жилья , своему дедушке ?

, Владимир, г. Краснодар
Валерия Коган
Юрист, г. Самара

Зравствуйте,

несовершеннолений с 14 лет может выдать нотариальную доверенность с согласия своих законных представителей — одного их родителей или опекуна, если родителей нет.

Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Доверенность на совершение значимых действий может быть выдана только совершеннолетним лицом, поэтому сейчас внук «доверить» покупку недвижимости не сможет. В возрасте 15 лет несовершеннолетние совершают сделки с участием и с согласия своих законных представителей (родителей).