Кому после смерти достанется квартира?
Здравствуйте! Квартира по документам на свекровь и её покойного мужа. После смерти мужа его долю она не оформляла. У свекрови есть 2 сына. Она сейчас при смерти. Кому после смерти достанется квартира?
, Людмила, г. Москва
Дмитрий Блинов
Добрый день.
По закону наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители умершего. Таким образом, доля квартиры свекрови по закону должна перейти детям. Права на долю мужа свекрови детям придется доказывать через суд.
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.