Расторгнуть брак между гражданами РФ, но свидетельство о заключении брака выдавался в Беларуси
расторгнуть брак между гражданами РФ, но свидетельство о заключении брака выдавался в Беларуси.
, Валентина, г. Москва
Заявление о расторжении брака подается в ЗАГС
по месту жительства супругов или одного из них, либо по месту регистрации брака
в силу ст. 32 Федерального закона «Об актах гражданского состояния». Исключений для браков, заключенных за пределами РФ, не делается. Порядок подачи совместного заявления установлен ст. 33 закона «Об актах гражданского состояния». После расторжения брака делается актовая запись и выдается свидетельство о расторжении брака.