Клиника выписала код услуги 1 на получение налогового вычета, на мою просьбу переделать, ( тк мое лечение

клиника выписала код услуги 1 на получение налогового вычета, на мою просьбу переделать, ( тк мое лечение является и входит в перечень дорогостоящих) девушка из бухгалтерии сказала что они все пишут( код 1 а там абсолютно другой вид услуг) и пластическая операция это не государственная поддержка

Моя подруга в этой же клинике получила правильную справку код услуги 2 и естественно получила налоговый вычет больше.

, Ангелина, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Согласно подп. 3 п. 1 ст. 219 НК РФ плательщикам НДФЛ предоставляется

социальный налоговый вычет по расходам на лечение, произведенным в налоговом периоде в сумме, уплаченной налогоплательщиком за медицинские услуги.

Перечни медуслуг и лекарственных средств утверждены Правительством РФ.Вам следует обратиться в Минздрав России, поскольку Минфин России письмами  от 07.05.2015 N 03-04-06/26467, от 14.11.2012 N 03-04-05/7-1278 решение вопроса о возможности отнесения определенных видов медуслуг к дорогостоящим сослался на Минздрав России. После получения ответа от Минздрава России на ваше обращение направьте претензию клинике.