Добрый вечер, с взыскателем договорились и он отозвал исполнительные листы, вернул мне их, составили акт

Добрый вечер, с взыскателем договорились и он отозвал исполнительные листы, вернул мне их, составили акт, судебный пристав отменил исполнительное производство, а потом выставил исполнительский сбор, подскажите пож как можно отменить исполнительский сбор, заранее благодарна за ответ.

, Валентина, г. Москва
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Валентина!

Право на обжалование действий судебного пристава-исполнителя у вас имеется. Однако, следует иметь в виду, что отзыв исполнительного документа взыскателем не освобождает должника от ответственности за неисполнение законного требования судебного пристава-исполнителя о добровольном исполнении исполнительного документа (п. 5.5. Методических рекомендаций о порядке взыскания исполнительского сбора)

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина