Девушка мне сказала, что она проходит процедуру банкротства, Как я могу вернуть эти деньги?

Добрый день. Я ошибочно перевела деньги на карту другого человека. Деньги поступили к нему на карту и банк списал эти деньги в счёт погашения кредитной карты. Девушка мне сказала, что она проходит процедуру банкротства, Как я могу вернуть эти деньги?

, Ирина, г. Москва
Дарья Максименкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина.
При ошибочном перечислении денег можно сделать возврат средств через отзыв платежа. Для этого надо срочно позвонить в банк, который обслуживал эту транзакцию, и попросить сделать отмену.
Можно заявление в отделение банка, где указать свои данные по счету, причину отмены перевода, доказать факт совершения ошибки, приложить копию чека при его наличии.  Если банк отказал,  нужно обратиться к Финансовому  управляющему (  распоряжается деньгами на счетах должника в процедуре банкротства).

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Никак Вы не можете вернуть средства. Если человек проходит банкротство то деньги поступили в конкурсную массу.