Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Мою должность сократили, сообщили об этом в устной форме

Работаю кочегаром на заводе. Мою должность сократили, об этом меня уведомили устно, а пока не нашли мне подходящую работу заставляют работать то уборщицей, то разнорабочей, то девочкой на побегушках, боюсь, это никогда не закончится. Имеют ли они право на это?

09 Января 2013, 08:27, вопрос №35498 евгения, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.01.2017 мы ответили на 1063 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день.

    1. О сокращении вас должны были предупредить письменно не менее чем за 2 месяца до даты предполагаемого сокращения.

    2. Работодатель не имеет права заставить вас выполнять работу, не предусмотренную трудовым договором.

    09 Января 2013, 09:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats