Здравствуйте, я доброволец подписал контракт на 3 месяца они заканчиваются 7 января 23 года, в конце ноября

Здравствуйте, я доброволец подписал контракт на 3 месяца они заканчиваются 7 января 23 года , в конце ноября прошлого года я подписал на год контракт , но командование сказало что добровольцы после окончания 3 месяцев могут спокойно по окончанию контракта ехать домой , могу ли я написать отказ от продления контракта пока он не вступил в силу 7 января?

, Евгений, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. У Вас в вопросе содержатся противоречивые сведения .

Вы пишете

на 3 месяца они заканчиваются 7 января 23 года
и далее
могу ли я написать отказ от продления контракта пока он не вступил в силу 7 января
ВЫ уже заключили контракт и он вступил в силу ранее