Мне нужно оформить доверенность человеку который будет заниматься строительством дома на земельном участке, который в моей собственности

Мне нужно оформить доверенность человеку который будет заниматься строительством дома на земельном участке, который в моей собственности. Нужен ли нотариус?

, Марина Асташкина, снт. Волга
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!

Полагаю, что такая доверенность действительно может потребоваться. В ходе строительства дома может возникнуть необходимость заключения договоров гражданско-правового характера (подряд, перевозка и т.д.), возможно необходимо будет подтвердить полномочия собственника земельного участка (если вы сами ни в чём участвовать не планируете), а потому полномочия представителя на совершение сделок от Вашего имени должны быть подтверждены нотариальной доверенностью.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Да, такая доверенность оформляется у нотариуса, простая письменная форма не будет иметь юридической силы.