Как их добавить к делу до судебного заседания?

Здравствуйте.Сейчас нахожусь в судебном процессе. Появились новые обстоятельства,способствующие принятию решения судьёй в мою пользу. Как их добавить к делу до судебного заседания?

, Эльза, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Направьте ходатайство о приобщении к материалам дела дополнительных документов и сами документы.

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Эльза, здравствуйте!

1. Если речь идет о гражданском процессе в суде первой инстанции по исковому производству, то в этом случае применяются положения ст. 57 ГПК РФ, согласно которым доказательства предоставляются  в суд, а копии  участвующим в деле лицам.

2. Для того, чтобы суд рассмотрел ваше ходатайство, либо письменные пояснения лучше подавать его в письменном виде до судебного заседания.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.