Как добиться выплаты алиментов
Здравствуйте! Как добиться выплаты алиментов от должника, если он не работает нигде, имущества до данным судебных приставов у него нет? сумма долга 105000, и с июля 2009 набежало порядка 800000 руб пени за просрочку выплаты. Как можно поступить?
Здравствуйте, к сожалению выплаты данной задолженности в соответствии с действующим законодательством при отсутствии имущества вы вряд ли добьетесь. Могу посоветовать привлечь его к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ (Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей), таким образом возможна частичная выплата за счет средств получаемых на исправительных работах или в местах лишения свободы.