Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как добиться выплаты алиментов

Здравствуйте! Как добиться выплаты алиментов от должника, если он не работает нигде, имущества до данным судебных приставов у него нет? сумма долга 105000, и с июля 2009 набежало порядка 800000 руб пени за просрочку выплаты. Как можно поступить?

(PS - я его сын)

31 Января 2014, 17:36, вопрос №354924 Павел, г. Тула
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.06.2018 мы ответили на 414 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Алина
    Адвокат, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Здравствуйте, к сожалению выплаты данной задолженности в соответствии с действующим законодательством при отсутствии имущества вы вряд ли добьетесь. Могу посоветовать привлечь его к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ (Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей), таким образом возможна частичная выплата за счет средств получаемых на исправительных работах или в местах лишения свободы.

    31 Января 2014, 17:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.