Здравствуйте, хотим купить комнату в квартире за мат капитал, но ребёнку нету 3х лет, можем ли мы купить комнату за мат капитал до 3х лет?
Здравствуйте, хотим купить комнату в квартире за мат капитал, но ребёнку нету 3х лет, можем ли мы купить комнату за мат капитал до 3х лет? Не в ипотеку
, Денис, г. Снежинск
Игорь Решетников
Здравствуйте, Денис!
Согласно ч. 6.1. ст. 7 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» воспользоваться материнским капиталом на покупку жилья до исполнения ребенку трех лет возможно только при уплате первоначального взноса или погашение основного долга и уплату процентов по кредитам и займам на приобретение жилья либо строительство жилья
Подробнее с данной нормой можно ознакомиться по ссылке: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64872/5b387355ab19399172e9285519334e1efb84ea37/