Как можно добиться, чтобы она не наследовало имущество моего брата

Мой брат умер в 2022 году, он на момент смерти находился в браке, но с супругой не проживал и не вел хозяйство десять лет. Будет ли супруга моего брата наследовать его имущество. Как можно добиться, чтобы она не наследовало имущество моего брата. Ещё у него есть двое детей, один ребёнок от жены, второй ребёнок от другой женщины. Дети совершеннолетние.

, Катенька, г. Донецк
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да.супруга и его дети наследники одной очереди. Здесь ничего не сделать. Ст 1142 ГК РФ.