Законно ли, что ПФ продолжает удерживать пенсию после погашения суммы 73 тысяч по исполнительному листу?

Сумма основной задолженности по кредитному договора составляла 46 тысяч. Банк подал иск в городской суд о взыскании кредитной задолженности и расторжении договора на сумму 73 тысяч вместе с расходами на государственную пошлину. После исполнительный лист был передан в пенсионный фонд, но основании которого ПФ удерживая и переводил банку 20% от суммы страховой пенсии. В итоге по исполнительному листу взыскана сумма 83 тысячи и продолжает взыскиваться. Так же приставы арестовали счета. При визите в банк начальник ответил, что ещё нужно доплатить 42 тысячи. Всё это неустойки и штрафы. Законно ли, что ПФ продолжает удерживать пенсию после погашения суммы 73 тысяч по исполнительному листу? Законы ли начисление неустоек при том, что в исполнительном листе указано взыскать и расторгнуть договор?

, Хрисана, г. Ростов-на-Дону
Айрат Таиров
Юрист, г. Казань

Добрый день, необходимо подробно знакомиться со всеми материалами дела. А вообще банки вправе начислять неустойку и пени.