Увольнение женщины с ребёнком с военной службы во время мобилизации
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, Наталья!
Возможно. Более подробно указано в ст.17 ФЗ О мобилизации.
5. Военнослужащие женского пола, которые имеют одного ребенка и более в возрасте до 16 лет или срок беременности которых составляет не менее 22 недель, имеют право на досрочное увольнение с военной службы.
Пишите рапорт на командира. Если откажут — пишите сразу в суд в порядке КАС РФ
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.