Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Как повлиять на сотрудников загса?

Доброго времени суток.

Наша ситуация:

Хотим заключить брак в Челябинской обл., г. Миасс.

Оба работаем вахтовым методом в ЯНАО, закрытом поселке.

Прописка жениха - г. Миасс, невесты - г. Астрахань.

Продолжительность межвахтового отдыха менее месяца. (справки, подтверждающие вахтовый метод работы, в наличии)

В ЗАГСЕ отказывают, ссылаясь на незаконность нашей просьбы в сокращении сроков заключения брака после подачи заявления.

И заявление не принимают, и ничего вразумительного не говорят.

Что делать в подобной ситуации? В какой орган обратиться?

Или есть возможность как-то повлиять на сотрудников ЗАГСА?

31 Января 2014, 15:34, вопрос №354772 Валентина, г. Миасс
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

           Есть два варианта обжалования действий работников ЗАГС: судебный, но это займет время, и вне судебный, второй более быстрый. Для обжалования  во внесудебном порядке путем обращения к руководителю агентства ЗАГС Вашей области. 

         Заявление все же потребуйте зарегистрировать. И отказ в сокращении срока пусть дадут письменный. У них-же и попросите телефон и адрес руководителя агенства ЗАГС области.

    31 Января 2014, 16:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats