Разрешение на выезд несовершеннолетнего в Казахстан нужно от одного родителя или от обоих

Разрешение на выезд несовершеннолетнего в Казахстан нужно от одного родителя или от обоих. Едет с тренером

, Елена, г. Екатеринбург
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Елена!
Как следует из статьи 20 Федерального Закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ:

Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации может выехать из Российской Федерации совместно с одним из его законных представителей, если другим законным представителем не подано заявление о несогласии на такой выезд, предусмотренное частью первой статьи 21настоящего Федерального закона.

То есть если нет запрета со стороны другого родителя, то согласие одного родителя достаточно.

С уважением,

Артем Гагикович!