Медицина,нарушения

Здравствуйте уважаемый юрист! Ситуация сложилась следующая, привез отца в тяжёлом состоянии ( проблемы с лёгкими, он задыхался) в приемное отделение больницы , нас вообще не хотели принимать, объясняя это тем что нет дежурного терапевта , потом позвали зачем-то кардиолога , та на повышенных тонах начала, зачем её вызвали и это не её пациент , затем сделали ЭКГ, затем ещё врачи пришли сделали снимок лёгких ( было подозрение на пневмонию) , диагноз не подтвердился, взяли кровь и т.д. около 4 часов на мурыжили , затем списали со страхового полюса деньги, они сами сказали об этом , на этом всё отдали результаты причем не все , снимки отказались отдавать и сказали нам езжайте в другую больницу , там есть дежурный терапевт , помощь не оказали , а просто вытурили, звонил в Здравоохранение Кемерово, там ничем не помогли , халатность. Приехали в другую больницу, там тоже около трёх часов просидели , напомню что человек задыхается, сил у него нет , тут не каждый здоровый выдержит . Вот хочу спросить куда обратиться, хочу чтобы были наказаны канавалы, это время может стоить человеческой жизни. Заранее спасибо!

Уточнение от клиента
Помогите написать жалобу.
, Иван, г. Ленинск-Кузнецкий
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Иван!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.

Иван
Клиент, г. Ленинск-Кузнецкий
Спасибо

Давайте в чате обсудим