Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

С кем останется ребенок после развода?

При разводе с мужем,может ли муж отобрать у меня нашего 10месячного ребенка,если у него хорошие жилищные условия,а у меня как такового нет собственного жилья(я прописана у родителей на севере в однокомнатной квартире,которая находится в долевой собственности,где моя 1/3 доли, но в ней прописано еще четверо человек)?какие еще случаи могут служить поводом чтобы ребенка у меня забрал отец по суду?

31 Января 2014, 14:35, вопрос №354707 Мария, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Киселев Александр Викторович

    В данном случае, согласно ст. 17 Семейного кодекса РФ  муж не имеет
    права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время
    беременности жены и в течение года после рождения ребенка. 



    Если Вы согласны необходимо в судебном порядке взыскать алименты на ребенка
    и свое содержание до трех лет.



    Понятие как забрать нет, есть определение места жительства ребенка, с отцом
    могут оставить при существенных основаниях — если Вам с ребенком негде
    проживать, не можете за ним ухаживать, состоите в наркологическом центре на
    учете, причиняете вред ребенку.



    31 Января 2014, 14:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

          При определении места жительства ребенка суд исходит из всей совокупности обстоятельств, в том числе и от условий проживания. Но в Вашем случае скорее всего ребенок будет оставлен проживать с Вами в виду его малолетнего возраста, необходимости в материнском уходе, привязанности. Нужно сказать, что материальная составляющая в таком споре носит важное значение, но не главное.

    31 Января 2014, 15:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats