После совершенолетия судебные приставы сказали написать мне заявление что задолженность по аллиментам отец детей будет должен мне

По достижении детей совершенолетия отец им по аллиментам был должен почти миллион рублей. После совершенолетия судебные приставы сказали написать мне заявление что задолженность по аллиментам отец детей будет должен мне. Тоесть матери детей. И сказали что этот долг за ним останеться пока не выплатит. Но я тут зашла на сайт должников и этого долга там нет. Могут они списать этот долг. Я до этого им говорила что раньше этот долг там показывался а теперь нет. Но они утверждали что этот долг от него никуда не денеться.

, Ирина, г. Тюмень
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Долг обязательно остается, и действительно никуда не денется. просто надо приставу периодически напоминать о себе.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ирина!

Скорее всего, было прекращено имеющееся исполнительное производство и открыто новое исполнительное производство уже не как алиментный долг, а как обычный долг.

Продолжить работу с судебными приставами.

Также есть смысл взыскать неустойку по алиментам.

За платной правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения Богатый и успешный опыт по таким вопросам. В силу проживания в нескольких часах от Тюмени возможно личное представительство Ваших интересов как в суде, так и перед приставами.