8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, есть заочное решение суда, по которому мой гражданский муж обязан выплачивать алименты на

Здравствуйте, есть заочное решение суда,по которому мой гражданский муж обязан выплачивать алименты на бывшую супругу и двоих детей, но при вынесении заочного решения у суда не было информации, что у нас так же есть общий ребенок. Сейчас у него удерживают 70% от зп в счёт долга. После этого остается не больше 12-14 тысяч. Могу ли я подать заявление/иск,чтобы дело было пересмотрено, так как считаю,что права моего ребёнка были нарушены?

, Марина, г. Москва
Артем Погосян
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток!

Согласно статье 392 Гражданского Процессуального Кодекса Российской Федерации:

Судебные постановления, вступившие в законную силу, могут быть пересмотрены по вновь открывшимся или новым обстоятельствам.

То есть Вы можете по данному основанию Ходатайствовать о пересмотре дела ввиду новых и вновь открывшихся обстоятельств, указав на то, что на момент рассмотрение суду не были известны обстоятельства наличие еще одного ребенка и прикрепив соответствующие доказательства.

С уважением,

Артем Гагикович!

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Не можете, так как вы не участник процесса и не третье лицо. Если бы на общего ребёнка были взысканы алименты, то тогда ваши права были бы затронуты и в процессе были третьим лицом. То есть, для исправления ситуации взыскивайте в районном суде алименты в размере 1/6 заработка. Потом муж сам должен обратиться с иском об уменьшении размера алиментов на первых детей по 1/6 на каждого. Другого варианта не вижу.

0
0
0
0
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Марина!

Апелляционное обжалование было?

Полагаю возможным обратиться с кассационной жалобой ввиду того, что были нарушены права третьего лица, не привлеченного к участию в деле. Есть одна узкая лазейка в джанном отношении.

Либо идти по варианту, предложенному Григорьевым Русланом.

За платной правовой помощью Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения Успешная многолетняя практика по спорам об алиментах.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Мой гражданский муж был в браке от брака у них
Здравствуйте! Мой гражданский муж был в браке, от брака у них четверо детей. Дети с 14 года не проживают на территории ДНР, на данный момент вообще в Германии. Но алименты начислялись, хотя муж был в исполнительной службе и сообщал об этом. Сейчас предоставили огромный счёт, хотя дети уже совершеннолетние. Старшему 30 а младшей 18 лет. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4094050, Людмила, г. Донецк
Уголовное право
Я нахожусь на СВО доступа к личному кабинету в банки у меня нет, моя гражданская жена (у нее имеется
Добрый день! Я нахожусь на СВО доступа к личному кабинету в банки у меня нет, моя гражданская жена (у нее имеется генеральная доверенность) воспользовавшись моим телефоном зашла в личный кабинет и оформила на меня 5 миллионов рублей, которые в дальнейшем перевела мошенникам через терминал банка. В полицию она это заявила. Подскажите как мне быть ?
, вопрос №4092082, Сергей, г. Москва
Алименты
Здравствуйте подскажите пожалуйста по суду и место жительства ребенка определено с матерью но по факту
Здравствуйте подскажите пожалуйста по суду и место жительства ребенка определено с матерью но по факту ребенок больше времени проживает со мной все расходы оплачиваю я также своевременно выплачиваю алименты, Могу ли я обратиться с иском в суд как когда я еду с ним в отпуск чтобы с меня не удерживали алименты
, вопрос №4091308, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Сколько я обязан выплачивать алиментов за двоих детей?
Я выплачиваю алименты. Двое несовершеннолетних детей. Я встал на учёт на биржу труда, получил статус безработного, сумма выплачиваемого мне пособия 16487 рублей. Сколько я обязан выплачивать алиментов за двоих детей?
, вопрос №4091067, Андрей, г. Владивосток
Банкротство
Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
ООО было должно денежные средства, в судебном заседании они предоставили платежки, в которых оплатили часть задолженности, дабы их не банкротили. Соотвественно сумма задолженности осталась менее 300 тыс руб и суд прекратил дело по банкротству. Остаток суммы они нам не выплачивают. Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
, вопрос №4089891, Ира, г. Москва
Дата обновления страницы 28.12.2022