Добрый день, девушка несовершеннолетняя забеременела (ей 17 лет) можно ли получить какие-то выплаты во время беременности от отца ребенка, если они не в браке?

Добрый день,девушка несовершеннолетняя забеременела (ей 17 лет) можно ли получить какие-то выплаты во время беременности от отца ребенка,если они не в браке?

, Анастасия Морковская, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, раз вы с ним не в браке, то получить нельзя. После того как он установит отцовства в ЗАГСе можно будет подать на алименты.