Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

28 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
28 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Продажа квартиры нерезидентом

Покупаем квартиру у не резедента (?) Человек имеет подданство другой страны,но и пока Российское гражданство тоже. Срок Российского паспорта истекает в конце марта. Собирается приехать продавать свою квартиру, но в апреле. Ему же надо сначала продлить свой паспорт, для сделки купли-продажи или проще ее совершить по как нерезидент?

31 Января 2014, 13:16, вопрос №354608 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 909 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Дмитриев Алексей
    Дмитриев Алексей, Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Из вашего вопроса не все понятно. Во первых российский общегражданский паспорт не имеет срока годности. Наверно  Вы ведете речь  об российском заграничном паспорте, но по нему сделки с недвижимостью не проводятся, т.к. он предназначен только для установления личности  гр-на РФ за рубежом. Для проведения сделки конечно  же рекомендую  проверить  общегражданский паспорт  продавца и сравнить  его с данными имеющимися в свидетельстве о собственности продавца квартиры и имейте в виду что двойное гражданство штука редкая и как правило  не всегда законная.  Как приобретать  квартиру у резидента или нерезидента, это для вас особо не важно т.к. это влияет только на режим налогообложения продавца.

    Удачи.  

    МКА «Лексум» www.leksum.ru

    31 Января 2014, 13:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В 45 лет меняют паспорт,это как раз наш случай.

    31 Января 2014, 13:32
  • Адвокат - Дмитриев Алексей
    Дмитриев Алексей, Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Доброго времени  суток. Если 45 лет, тогда да нужно заменить  общегражданский паспорт продавцу до сделки. И не забыть  справку взять  о смене паспорта тк будут разночтения со свидетельством, там указан старый паспорт. Без справки о  смене паспорта сделку не зарегистрируют.  

    03 Февраля 2014, 10:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats