8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте меня зовут Андрей мы разведены ребенка среднего ей присудили ему 18 лет в марте он учиться в

Здравствуйте меня зовут Андрей мы разведены ребенка среднего ей присудили ему 18 лет в марте он учиться в колледже вопрос я буду платить алименты до 18 лет или пока он отучиться в колледже буду платить алименты .

, Андрей, г. Иркутск

Здравствуйте.

Законодательно предусмотрено, что

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

статья 80 Семейного кодекса РФ

Соответственно взыскание алиментов также предусмотрено только на несовершеннолетних детей, то есть до достижения ими возраста 18 лет. 

Обучение ребёнка никак не влияет на выплату алиментов. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, сыну 13.02.2026 исполнилось 18 лет, учиться очно, пенсию по потере кормильца получает 22 числа, будет ли выплата в феврале, и через какое время после переоформления она возобновиться?
Здравствуйте,сыну 13.02.2026 исполнилось 18 лет, учиться очно,пенсию по потере кормильца получает 22 числа, будет ли выплата в феврале,и через какое время после переоформления она возобновиться?
, вопрос №4859002, Марина, г. Смоленск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите пожалуйста брат погиб на сво, объявился сын 19 лет не учится, был рожден в браке с другим человеком и записан фамилия и отчество этого человека, как этот человек умер, он получал пособия
Скажите пожалуйста брат погиб на сво , объявился сын 19 лет не учится , был рожден в браке с другим человеком и записан фамилия и отчество этого человека , как этот человек умер , он получал пособия !теперь он хочет ДНК в суде и получить выплаты, на родство в жизни 19 лет он не хотел моего брата и знать ,а теперь нужно ! редко поддерживали связь с ним , /ratebot
, вопрос №4858406, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне исполняется 18 лет, я сирота, сколько ждать, пока дадут квартиру, я стою на очереди
здравствуйте. мне исполняется 18 лет, я сирота, сколько ждать, пока дадут квартиру, я стою на очереди
, вопрос №4858029, Анастасия, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите имею выслугу в мвд 18 лет и институт очная форма обучения 5 лет Подскажите будет ли пенсия по выходу 20 лет?
Здравствуйте! Подскажите имею выслугу в мвд 18 лет и институт очная форма обучения 5 лет Подскажите будет ли пенсия по выходу 20 лет?
, вопрос №4857961, Сергей, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.12.2022