Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества

Квартира стоимостью 3,5 млн. взята в ипотеку на меня и мужа. В качестве первонач. взноса были использованы средства от продажи моей квартиры до брака стоимостью 2 млн. руб. также были внесен мат капитал 400 000р. Сейчас кв. стоит 4.2 млн. Как нам сейчас поделить и продать квартиру под ипотекой с мат. капиталом? Правильно ли я понимаю что претендую на 2 млн+400 000 р. гарантировано. Подписывали обязательство внести 2 детей в собственников. Остальная часть как поделится ,если долг по ипотеке еще 950 000р ? Как быть с органами опеки, долей детей? Мне нужно получить реальные деньги и купить квартиру себе с детьми. На мужа еще машина примерной стоимостью 350 000 р.

31 Января 2014, 11:23, вопрос №354475 Елена Водяная, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 965 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Елена. Не совсем правильно. В том смысле, что если муж тоже согласен, то вы можете распределять суммы, как вам угодно. А вот если нет, придется обращаться в суд. По закону все совместно нажитое имущество делится пополам. Чтобы увеличить вашу долю за счет средств, принадлежавших вам лично до брака, вам придется доказать, что в приобретение квартиры были вложены именно такие средства. Это не всегда так просто, как кажется. При разделе имущества машина также подлежит разделу. Долги тоже делятся пополам.

    31 Января 2014, 11:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats