Здравствуйте хотелось бы узнать о внесудебном банкротстве, сейчас на мне висят микроредиты хочу подать но исполнительного листа не было можно вообще подать на банкротство внесудебное?

Здравствуйте хотелось бы узнать о внесудебном банкротстве ,сейчас на мне висят микроредиты хочу подать но исполнительного листа не было можно вообще подать на банкротство внесудебное ?

, Николай, г. Энгельс
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет. Исполнительный лист должен быть обязательно. И более того само исполнительное производство должно быть приставом прекращено по п 4 п 1 ст 46 Закона Об Исп. Произв.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Николай!

Для банкротства через МФЦ человек должен соответствовать следующим требованиям:

Гражданство РФ;

Общий долг от 50 до 500 тысяч рублей;

Исполнительный документ по последнему возбужденному исполнительному производству был  возращен взыскателю по причине невозможности найти имущество и / или доходы у должника (п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве»)

После возвращения исполнительного документа нет новых возбужденных исполнительных производств.

Если Вы соответствуете данным требованиям — обращайтесь в МФЦ.

Если не соответствуете и Ваша сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам доступно банкротство через суд.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу судебную процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.