Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
752 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Какие необходимы документы

Перечислите, пожалуйста, какие документы необходимы для подачи коллективного искового заявления в суд (5 человек) для понуждении акцептирования оферты кроме самого искового заявления,уведомления о вручении копии искового заявления ответчику, и документов, на которые происходит ссылка в иске? Иск подается от собственников МКД к управляющей компании.

29 Января 2014, 14:52, вопрос №354427 Ирина, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Глушаков Виктор
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Перечень документов, которые необходимо приложить к исковому заявлению поименован в ст. 132 Гражданско-процессуального кодекса РФ. Полагаю, что применению подлежит именно ГПК РФ, так как в качестве собственниками МКД выступают физические лица, соответственно иск будет рассматриваться в системе судов общей юрисдикции.

    Уведомления о вручении копии иска ответчику вы не прикладываете, а прикладывает копию искового заявления со всеми приложениями для того, чтобы суд самостоятельно отправил его ответчику. 

    Помимо этого Вам необходимо приложить:

    — документ, подтверждающий оплату государственной пошлины;

    — доверенность, если кто-то за кого-то из истцов документ подписывает его представитель;

    Рекомендую приложить копии паспортов истцов.

    29 Января 2014, 15:13
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats