Могут ли забрать авто на дороге при наличии у человека долга по кредитам

Доброго. Могут ли забрать авто на дороге при наличии у человека долга по кредитам. На сегодняшний день Наложен арест на регистрацию. Спасибо

, Андрей, г. Москва
Илья Фадейкин
Юрист, г. Калининград

Добрый день. Судебные приставы могут арестовать Ваше транспортное средство и направить его н реализацию в счет погашения задолженности, если до этого судом такая задолженность была признана.