Здравствуйте, в 2016 погиб отец в дтп, по вине одного человека, на данный тот момент мне не было 18, мать не запросила о возмещении морального ущерба, можно ли сейчас с моей стороны это сделать?

, Даниил, г. Москва
Сергей Чурюкин
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте, Даниил! Как указал Пленум Верховного Суда РФ в своем Постановлении от 20.12.1994 N 10 «Некоторые вопросы применения законодательства о компенсации морального вреда», если требование о компенсации морального вреда вытекает из нарушения личных неимущественных прав и других нематериальных благ (в том числе и моральный вред), то на него в силу статьи 208 Гражданского кодекса Российской Федерации исковая давность не распространяется, кроме случаев, предусмотренных законом. Ваш случай не является исключением.  Так что можете обращаться в суд.