Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как подает банк на уголовное дело?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, банки пугают что заведут уголовное дело по ст.177, 159, 165 УК РФ. В каких случаях и какой порядок чтобы завести это уголовное дело?

31 Января 2014, 09:46, вопрос №354394 Елена, г. Нижнекамск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте Елена! 

    состав преступления, предусмотренного ст.159.1 УК РФ, обычно заключается в предоставлении недостоверных сведений при получении кредита (месте работы, размере заработка и т.п.).

    состав преступления, предусмотренного ст.177 УК РФ, обычно заключается в продаже имущества после возбуждения исполнительного производства и уведомления судебного пристава — исполнителя об уголовной ответственности по ст.177 УК РФ

    такие уголовные дела возбуждаются органами внутренних дел

    31 Января 2014, 17:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats