Можно ли перенести эту трубу и серветут на край участка?

Здравствуйте! По дачному участку в центрепроходит труба с сезонноц водой. На это место налоден серветут. Можно ли перенести эту трубу и серветут на край участка? Если да, то что надо сделать?

, Анна, г. Москва

Добрый день. Если труба Ваша собственность, то можно ее перенести. Сервитут изменятся в судебном порядке.

Анна
Клиент, г. Москва
Приобрели участок с трубой. В 2016 году. Про собственность трубы нигде не указано.В 2018 году наложили сервитут бессрочный. Нас не уведомляли об этом.