Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Материнский капитал

Здравствуйте подскажите пожалуйста...хотим купить дом у моей мамы с использованием материнского капитала, всё оформить законно с полным правом собственности на мужа и детей...второму ребенку нет ещё трех лет. возможно ли это? Я слышала что можно только с помощью оформления займа?

31 Января 2014, 09:30, вопрос №354380 Наталья, г. Оренбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.06.2018 мы ответили на 489 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3010отзывов

    Здравствуйте, Наталья.

    Да, если ребенку еще не исполнилось трех лет, то средствами МСК можно только погасить целевой займ, оформленный на приобретение данного дома.

    31 Января 2014, 09:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Иван
    Иванов Иван
    Юрист
    • 2271ответ
    • 927отзывов

    Добрый день, Наталья! Купить дом у мамы с использованием средств материнского капитала вы имеете право. Использовать средства материнского капитала до исполнения ребёнку 3-х лет можно только на погашение займа на приобретение недвижимости — вам всё сказали правильно. Сейчас многие банки работают по программам кредитования под материнский капитал- такая сделка вполне законна. Лучше обращайтесь за этим в банк, а не  в сомнительные конторы.

    Удачи вам!

    31 Января 2014, 09:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть