Здравствуйте, на сво получил ранение, контузию и оторвало 3 фаланги на левой руке, Комиссуютт ли меня?

Здравствуйте, на сво получил ранение, контузию и оторвало 3 фаланги на левой руке, Комиссуютт ли меня? Я мобилизованный

, Ильмир, г. Иркутск
Алексей Бреусов
Юрист, Компания "АО "ИНВАЙТ"", г. Москва

Здравствуйте, Ильмир!

В вашем случае не все так просто, зависит от каких именно пальцев нет, это имеет важное значение.

Просто 3 пальца отсутствует это категория годности «В», в данное мобилизационное время не достаточно для комиссации, но здесь на усмотрению комиссии. Фактически и с «В» категорией списывают.

Поэтому вам в любом случае нужно требовать ВВК и просить списать(так же уточняйте про компенсацию)

С уважением, специалист в области военного права компании АО «ИНВАЙТ» Бреусов Алексей!