Дети я думаю по законам у матери останется верно?

Здравствуйте муж хочет развестись со мной, я тоже, у нас трое дете маленькие старшему 3года второму2года,третьему 5 месяцев

У меня средний образования, у мужа тоже но у него ИП ссталовая есть и пекарня, у нас кварти есть купили в ипотеку, при разводе могут квартиру оставить мне или ребенку? У него доход 500тыс р, алименты сколько будет на троих детей? Дети я думаю по законам у матери останется верно? Жду вашего ответ спасибо

, Азиза, г. Москва
Татьяна Чоботок
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Азиза. Имущество, приобретенное в браке, является совместно нажитым и подлежит разделу  между супругами в равных долях. Дети участия в разделе имущества не принимают, суд может отойти от равенства долей с учетом интересов детей. Если бизнес вашим мужем был зарегистрирован в период брака, он тоже подлежит разделу. Если вы с мужем не договоритесь о месте жительства детей, то этот вопрос будет решаться в судебном порядке, исходя из интересов детей, поэтому совсем необязательно, что детей оставят матери. Алименты на троих и более детей составляют 1/2, дохода плательщика алиментов