Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

С кем оставляют ребенка при разводе?

Скажите, пожалуйста! С кем остается ребенок при разводе, если он прописан в квартире отца, а у жены нет квартиры и она из другого города!Ребенку 4,5 года и ходит он в садик !

31 Января 2014, 00:23, вопрос №354258 Игорь, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 950 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Лифшиц Александр

    если он заявит об оставлении ребёнка ему, то суд скорее всего удовлетворит его ходатайство, но смотря где вы будете проживать после развода и у кого из вас будут лучшие условия проживания ребёнка. НЕ малую роль здесь будет играть опека и попечительство

    31 Января 2014, 00:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо Вам огромное!Хотя женщины адвокаты говорят, что вероятность , что ребенка оставят с отцом в судах мала 1-10 % !!!Опека же просто посмотрит мою приватизированную квартиру и ее арендованную (на которую она тратит всю свою зарплату)!После развода я буду жить в своей квартире и буду просить суд не менять место жительства ребенка и оствить его прописку в моей квартире!!!Жена из Ярославской обл. и к ней в деревню даже поезда не ходят!!!Вы все же считаете, что ребенка оставят с отцом?Где можно посмотреть статистику судов по данному вопросу?

    03 Февраля 2014, 23:22
  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте Игорь! детей такого возраста обычно суд оставляет с матерью (в 99,9% случаев). исключение составляют случаи, когда мать страдает алкоголизмом или наркоманией, судима, ведет антисоциальный образ жизни и т.п.

    31 Января 2014, 20:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А где же они будут жить?У нее нет квартиры в С-Петербурге!Она снимает!

    Ребенок прописан у меня, а жена зарегестрирована у меня в квартире временно до декабря 2014 !Жена из Ярославской обл.!Если суд присудит ребенка ей, я же могу его совсем уже никогда не увидеть....Увезет к себе в деревню и все....

    01 Февраля 2014, 00:09
  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    к сожалению, наши суды мало озабочены такими подробностями. в моей практике был случай, когда суд оставил ребенка женщине, судимой за мошенничество, безработной, не имеющей жилья в собственности. если ваша жена уедет в Ярославскую область, вам придется ездить туда для общения с ребенком

    03 Февраля 2014, 21:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Может быть отец не писал, ходатайство, чтобы оставить ребенка ему или он был грудной?Может у отца были судимости?Я был у адвокатов мне сказали, что 10-15% ,что суд оставит ребенка мне!

    03 Февраля 2014, 22:30
  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    тогда пробуйте обратиться в суд  с иском об определении места жительства ребенка с вами

    03 Февраля 2014, 22:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Конечно!Я очень хочу, чтобы он остался жить у меня, ведь он прописан в моей квартире в Санкт-Петербурге постоянно!Мы очень любим друг друга!Он ходит в садик рядом с домом!Я могу выделить ему комнату в моей трех комнатной квартире!И обеспечить финансово!А у жены нет ничего в С-Петербурге!Вся зарплата почти уходит на аренду 1 комнатной квартиры!И она сама не понимает как будет жить дальше...!

    03 Февраля 2014, 22:35

    Уточнение клиента

    Мне сказали, что многое зависит от органов опеки!Они будут приходить во время суда?И смотреть квартиру?Что нужна сделат до суда, чтобы выйграть суд?

    03 Февраля 2014, 22:41
  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    конечно, они будут обследовать ваши материально — бытовые условия. до суда вам нужно собрать максимум документов, подтверждающих, что вы можете обеспечить ребенку необходимые условия для развития и воспитания — о доходах, о собственности на квартиру и т.д.

    03 Февраля 2014, 22:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо Вам огромное!У меня есть еще недвижимость и она сейчас продается!На мой счет поступит крупная сумма денег!Могу ли я на суде об этом сказать , что я готов этими деньгами обеспечить ребенка , если он останется со мной!В ее деревню не ходят даже поезда!Если ребенок останется со мной я готов отказаться от алиментов и не ограничивать маму в общении с ребенком!!!

    03 Февраля 2014, 22:48
  • Адвокат - Субботина Анжела
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    "… Если ребенок останется со мной я готов отказаться от алиментов..."

    Очень благородно) 

    Для признания за отцом преимущественного права на совместное проживание с ребенком суду необходимо исследовать ИМЕЮЩИЕ ЗНАЧЕНИЕ для дела обстоятельства. и в данном случае материальное положение родителей оценивается далеко не в первую очередь. нужно опираться на закон и СЛОЖИВШУЮСЯ судебную практику, а не на иллюзии и ни чем не обоснованные прогнозы.

    с матерью оставят ребенка, если мать нормальная. ей для этого достаточно в суд прийти. 

    04 Февраля 2014, 15:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats