8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С кем оставляют ребенка при разводе?

Скажите, пожалуйста! С кем остается ребенок при разводе, если он прописан в квартире отца, а у жены нет квартиры и она из другого города!Ребенку 4,5 года и ходит он в садик !

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Александр Лифшиц
Александр Лифшиц
Юрист

если он заявит об оставлении ребёнка ему, то суд скорее всего удовлетворит его ходатайство, но смотря где вы будете проживать после развода и у кого из вас будут лучшие условия проживания ребёнка. НЕ малую роль здесь будет играть опека и попечительство

0
1
0
1
Игорь
Игорь
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо Вам огромное!Хотя женщины адвокаты говорят, что вероятность , что ребенка оставят с отцом в судах мала 1-10 % !!!Опека же просто посмотрит мою приватизированную квартиру и ее арендованную (на которую она тратит всю свою зарплату)!После развода я буду жить в своей квартире и буду просить суд не менять место жительства ребенка и оствить его прописку в моей квартире!!!Жена из Ярославской обл. и к ней в деревню даже поезда не ходят!!!Вы все же считаете, что ребенка оставят с отцом?Где можно посмотреть статистику судов по данному вопросу?

Светлана Дегтярева
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Игорь! детей такого возраста обычно суд оставляет с матерью (в 99,9% случаев). исключение составляют случаи, когда мать страдает алкоголизмом или наркоманией, судима, ведет антисоциальный образ жизни и т.п.

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Санкт-Петербург

А где же они будут жить?У нее нет квартиры в С-Петербурге!Она снимает!

Ребенок прописан у меня, а жена зарегестрирована у меня в квартире временно до декабря 2014 !Жена из Ярославской обл.!Если суд присудит ребенка ей, я же могу его совсем уже никогда не увидеть....Увезет к себе в деревню и все....

к сожалению, наши суды мало озабочены такими подробностями. в моей практике был случай, когда суд оставил ребенка женщине, судимой за мошенничество, безработной, не имеющей жилья в собственности. если ваша жена уедет в Ярославскую область, вам придется ездить туда для общения с ребенком

1
0
1
0
Анжела Субботина
Анжела Субботина
Адвокат, г. Санкт-Петербург

"… Если ребенок останется со мной я готов отказаться от алиментов..."

Очень благородно) 

Для признания за отцом преимущественного права на совместное проживание с ребенком суду необходимо исследовать ИМЕЮЩИЕ ЗНАЧЕНИЕ для дела обстоятельства. и в данном случае материальное положение родителей оценивается далеко не в первую очередь. нужно опираться на закон и СЛОЖИВШУЮСЯ судебную практику, а не на иллюзии и ни чем не обоснованные прогнозы.

с матерью оставят ребенка, если мать нормальная. ей для этого достаточно в суд прийти. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, может ли работник у кого маленькие дети в возрасте 4 лет уходить с работы по раньше чтобы забрать его из садика?
Здравствуйте, может ли работник у кого маленькие дети в возрасте 4 лет уходить с работы по раньше чтобы забрать его из садика?
, вопрос №4087797, Ольга, г. Нижний Новгород
Военное право
У меня погиб сын на сво, кто имеет право на выплаты Был женат, есть свидельство о оасторжении брака В браке усыновил ребенка Имеет ли этот ребенок право на выплаты
Добрый день! У меня погиб сын на сво, кто имеет право на выплаты Был женат, есть свидельство о оасторжении брака В браке усыновил ребенка Имеет ли этот ребенок право на выплаты
, вопрос №4086170, Наталья, г. Владивосток
Семейное право
Семья в разводе, отец не явился в суд при разводе
Здравствуйте! Мать хочет переехать с ребенком в другой регион, отец не дает разрешение. Семья в разводе, отец не явился в суд при разводе. Отец и ребенок видятся примерно раз в неделю
, вопрос №4084218, Ксения, г. Владивосток
Семейное право
Собираюсь подавать на развод с мужем, есть несовершеннолетний ребенок (1, 5г), раздельно живем уже давно, отец
Здравствуйте! Собираюсь подавать на развод с мужем, есть несовершеннолетний ребенок (1,5г), раздельно живем уже давно, отец ребенка выплачивает денежные средства добровольно, но он хочет официальную бумагу на алименты. К нотариусу идти не хочет, требует чтоб я подала через суд. Подскажите, пожалуйста, может ли он сам в бракоразводном процессе изъявить желание официально платить алименты и САМ написать исковое заявление в суд?
, вопрос №4081749, Лидия, г. Новосибирск
Семейное право
Здравствуйте, хотела бы узнать про разводе, если есть ребенок, не разведут без согласия матери пока ребенку не исполнится год?
Здравствуйте,хотела бы узнать про разводе, если есть ребенок,не разведут без согласия матери пока ребенку не исполнится год?или разведут,отец мобилизованный.
, вопрос №4081194, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2015