Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Право на квартиру

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Имею ли я право на квартиру бабушки, отец и я были там прописаны. Потом родители развелись и бабушка меня выписала, все умерли. Сейчас там живёт моя сестра. Что делать??

31 Января 2014, 00:02, вопрос №354255 Дарья, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Марков Александр
    Марков Александр
    • 346ответов
    • 130отзывов

    Здравствуйте, Дарья! От того, кто где был зарегистрирован, в данном случае ничего не зависит. Значение имеет — когда умерла бабушка, кто заявлял своё право на наследование?

    31 Января 2014, 00:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Дарья,

    Вашей информации недостаточно для дачи ответа. Уточните:

    Приватизирована ли квартира?

    Если да, имеется ли завещание?

    (если нет, то Вы наследуете долю по закону).

    Если квартира муниципальная, неприватизированная, то никаких прав у Вас не возникает.

    Однако, непонятно: каким образом бабушке удалось Вас «выписать» ???

    Через суд? Как-то маловероятно. На каком основании?

    «Выписаться» Вы могли только самостоятельно, лично заполнив и подписав соответствующие документы (листок убытия). Или бабушка подделала Вашу подпись? Невероятно...

    Далее. На каком основании Вы были там «прописаны»? Кто и когда, по каким основаниям приобрёл квартиру? Кто внесён в ордер?

    Возможно, что Вы и не утратили право проживания в этой квартире, несмотря на то, что бабушка якобы Вас «выписала». Где вы «прописаны в данный момент? Есть ли у Вас другое жильё?

    Короче, вопросов множество. Уточняйте!

    31 Января 2014, 00:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats