Здравствуйте, мой знакомый попросил быть поручителем в его кредите мы пошли в банк распился он оказывается
Здравствуйте, мой знакомый попросил быть поручителем в его кредите мы пошли в банк распился он оказывается оформил кредит на меня сейчас он не плотит что можно сделать куда обратиться спасибо за ответ
, Тимур, Ташкент
Галина Гудкова
К сожалению если сам должник не платит кредит то вправе взыскать долг с поручителя. Вам должны были это объяснить. И в договоре поручительства это все расписано. Если ваши подписи на договоре есть то ничего не сделать.
Н Ф
Добрый день. Из сказанного выходит, что кредит оформили на себя Вы. Если так, то вы обязаны выплачивать по обязательствам.