Могу ли я взыскать у бывшего мужа алименты на себя и ребёнка?
Здравствуйте. Могу ли я взыскать у бывшего мужа алименты на себя и ребёнка?
Здравствуйте! Конечно можете. Статьей 80 СК РФ установлена обязанность родителей по содержанию несовершеннолетних детей
Добрый день.
Согласно ст. 80 СК РФ — родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
Кроме того, Вы имете право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, по основаниям которые перечислены в ст. 90 Семейного кодекса РФ.
Для взыскания алиментов, Вы вправе обратиться с заявлением в суд. Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Здравствуйте! Конечно можете. Статьей 80 СК РФ установлена обязанность родителей по содержанию несовершеннолетних детей. По поводу Вас лично не уверен. Наберите в личном чате, проконсультирую подробно