у меня есть девушкаей 15 мне 17 она находится в опеке у плохой

у меня есть девушка,ей 15, мне 17. она находится в опеке у плохой семьи и не получает там любви,но и в детдом не хочет. когда мне исполнится 18 а ей 16,могу ли я взять ее в жены без их согласия и просто забрать из этой семьи на законном основании,родители тираны,могут и в суд пойти что бы ее вернуть,как сделать что бы этого не произошло и все было законно?

, Владимир, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Согласно ст. 13 СК РФ брачный возраст установлен от 18 лет, но при наличии уважительных причин органы местного самоуправления могут разрешить вступить в брак и в 16 лет. Как правило, к ним относят беременность, рождение ребенка, фактически сложившиеся брачные отношения с гражданином, не достигшим брачного возраста и т.п.

В общем у вас есть такая возможность по закону, так что главное найдите уважительную причину! Желаю вам удачи!

Владимир
Клиент, г. Ставрополь
а если таких причин нет?

Владимир, в таком случае вам нужно их найти иначе вам не разрешат вступить в брак пока девушке не исполнится 18 лет. Таков закон.