Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

784 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
784 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возможно лишить отца родительских прав, если он только исправно платит алименты не участвуя в жизни сына?

Бывший муж шантажирует тем, что в совершеннолетие наш общий сын будет платить ему алименты на него и двоих его детей(мы в разводе 12,сыну будет в мае 13 лет).Он женат и имеет двух детей от второго брака.В жизни нашего ребёнка он не принимает участие, хотя я не противлюсь встречам, но сын сам не хочет его видеть.Отношения с мужем тяжёлые, он живёт далеко.Могу ли я обезопасить своего сына от проблем в будущем, лишив отца родительских прав?

30 Января 2014, 21:56, вопрос №354149 Ирина, г. Новороссийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Владимир

    Добрый вечер, Ирина.

          Из изложенного Вами в вопросе я не вижу оснований для лишения Вашего бывшего мужа родительских прав.

          Но не торопитесь брать на веру заявления Вашего бывшего мужа по поводу алиментов.  По закону, в случае если отец Вашего сына станет нетрудоспособным по возрасту (достигнет пенсионного возраста) или по инвалидности, у него появится право на взыскание алиментов только на его (а не остальных его детей) содержание, не более 1/4 от его (сына) доходов.

    30 Января 2014, 23:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats