8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать когда была отмена судебного приказа и организация которая перекупила мой долг обратилась в вышестоящий суд?

Что делать когда была отмена судебного приказа и организация которая перекупила мой долг обратилась в вышестоящий суд?

, Анастасия, г. Выборг
Галина Вяткина
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Анастасия.

После отмены судебного приказа взыскатель имеет право обратиться в суд с исковым заявлением, что и произошло в вашем случае. Сейчас суд будет рассматривать исковое заявление с вызовом сторон в судебное заседание. Вам нужно подготовить возражения на иск и постараться либо полностью, либо частично уменьшить задолженность. Возможно есть пропуск срока исковой давности по взысканию задолженности. 

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Выборг
На какую статью статью ссылаться, если я не согласна с начисленными процентами?
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Выборг
Что писать, если я не согласна с начисленными процентами? Истец присутствовать на суде не будет, он просит чтобы без его присутствия суд состоялся, я тоже могу в суд возражение предоставить без личного присутствия?
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте такая ситуация у мужа много долгов перед МФО и
Здравствуйте, такая ситуация, у мужа много долгов перед МФО и банком, начали приходить ИП, и аресты карт. Долги он платит по мере поступления, но сейчас приходят суммы которые нам не под силу оплатить за один раз. Написали заявление в Тинькофф банк на прожиточный минимум, так они вогнали ещё в минус на 20000 карту. У нас маленький ребенок, зарплата 65000т, карта в минусе уже на 43000т, а исполнительные листы всё идут и идут.Можно ли как то обратиться в суд чтобы попросить о рассрочке, или чтоб списывали 30%, предоставив документ о том что у нас маленький ребенок. И в какой суд нужно обращаться? Какие документы нужны? Расскажите пожалуйста поэтапно что делать? Дозвониться приставам невозможно чтоб узнать у них что то. Живём мы в другом городе, ехать к ним очень далеко, да и не факт что мы надеемся на закрытую дверь. Помогите пожалуйста разобраться
, вопрос №4005056, Лидия, г. Кемерово
Гражданское право
Здравствуйте, пришло письмо от суда, что суд вынес судебный приказ взыскать с меня средства по кредиту от 22.02.2013 года
Здравствуйте, пришло письмо от суда, что суд вынес судебный приказ взыскать с меня средства по кредиту от 22.02.2013 года
, вопрос №4004638, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Какие могут быть последствия для меня и что делать?
здравствуйте, подскажите пожалуйста, в январе 2022 года банк подал на меня в суд за неуплату кредита, 18.01.2022 года суд в иске отказал по истечению срока исковой давности. 28.02.2022 судебное решение вступило в законную силу. сейчас в своей кредитной истории я увидел, что банк продал этот долг коллекторам в феврале 2024 года. какие могут быть последствия для меня и что делать ?
, вопрос №4004398, Евгений, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
И какие мои дальнейшие действия, если это неправомерно?
Здравствуйте. В 2021 году был вынесен судебный приказ и начато ИП по задолженности, его окончили по ст46 ч1 п4 в 2022 г. В 2023 году новое ИП по этому же судебному приказу, оплатила в пятидневный срок. Но, приставы возбудили новое ИП по исполнительскому сбору и арестовали счета в банке. Правомерно ли взыскание исполнительского сбора, если по новому ИП задолженность была оплачена в 5 ти дневный срок. И какие мои дальнейшие действия, если это неправомерно?
, вопрос №4003805, Юлия, г. Белгород
Все
Добрый день подавала в суд на отмену судебного приказа пришел
Добрый день, подавала в суд на отмену судебного приказа, пришел не понятный ответ, не могу понять где ошибка может не верно составлено заявление? Что не верно здесь
, вопрос №4002649, Наталья, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 23.12.2022