Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

На что могут претендовать родители супруга

Мы с мужем стоим дом.Моя бабушка продаёт свой дом,что бы нам отдать деньги на строительство.У меня будет туда потрачен мат.капитал.У нас двое детей.Участок в аренде на 50 лет.Как правильно всё оформить,что бы его родители не имели долю в наследстве?Помогите пожалуйста!!!

30 Января 2014, 21:30, вопрос №354128 Юля Иванова
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Юля.

    Только путем составления завещания.

    30 Января 2014, 21:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Откуда Юлия у Вас такая уверенность что завещание вот так просто можно оспорить? Вот то что его родители скорей всего будут иметь право на обязательную долю в наследстве после вашего мужа( своего сына), вот тут ближе к истине.Таким образом конечно завещание ваш муж может написать, смысл в этом безусловно есть, но более оптимальным вариантом является заключение брачного договора согласно которому изменить законный режим имущества супругов( режим общей совместной собственности) и вывести дом в собственность вас и детей. Но завещание так же неплохой вариант. Так как используется материнский капитал, детям придется выделить долю, в случае смерти супруга можно будет основываясь на ст. 1150 ГК вывести половину общего совместного имущества из наследственной массы, в итоге родителям достанется в случае если они завещанием будут лишены наследства лишь половина доли которая полагалась бы им по закону

    22 Февраля 2014, 22:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats