8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разъясните мне пожалуйста, что означает уведомление об отсутсвии исполнительного производства

Добрый вечер. Я подавала испольнительный лист на алименты,на содержание ребенка..

Разъясните мне пожалуйста, что означает уведомление об отсутсвии исполнительного производства. Файл приложила

  • piev_45331645755600 (1) (1)
    .pdf
, Инна, г. Москва
Александра Собода
Александра Собода
Юрист, г. Артем

Здравствуйте, Инна!

Уведомление об отсутствие исполнительного производства означает, что в службе судебных приставов отсутствует исполнительное производство по Вашему исполнительному листу.

Каким образом Вы подавали исполнительный лист? Получен ли он был службой судебных приставов?

Если исполнительный лист был отделом судебных приставов получен и исполнительное производство не возбуждалось, Вы вправе обжаловать бездействие должностных лиц вышестоящему должностному лицу либо в суд. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
У мужа открыто исполнительное производство из-за долгов, он хочет договором дарения переписать долю в квартире мне, можно это сделать или нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос . У мужа открыто исполнительное производство из-за долгов, он хочет договором дарения переписать долю в квартире мне, можно это сделать или нет
, вопрос №4037995, Елизавета, г. Иркутск
Исполнительное производство
Можно ли отменить исполнительное производство по кредитному долгу в соответствии с исполнительной надписью нотариуса?
Можно ли отменить исполнительное производство по кредитному долгу в соответствии с исполнительной надписью нотариуса ?
, вопрос №4037573, Ксения, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Спустя 4 месяца судебный пристав выносит постановление о возбуждении исполнительного производства № Y по указанному выше постановлению
Добрый день! В отношении меня имеется исполнительное производство № Х. За неисполнение требований судебного пристава-исполнителя в отношении меня было возбуждено административное дело и вынесено постановление о наложении штрафа 1000 руб. После вступления его в силу штраф был оплачен моим сыном (картой банка). Спустя 4 месяца судебный пристав выносит постановление о возбуждении исполнительного производства № Y по указанному выше постановлению. И в тот же день выносит постановление об объединении его с исполнительным производством № Х в сводное исполнительное производство. Я направила жалобу в ССП, т.к. штраф был оплачен, однако мне отказали в ее удовлетворении, сославшись на то, что поступившие денежные средства были направлены на погашение задолженности по исполнительному производству № Х. Подскажите, законны ли действия пристава, связанные с таким распределением денежных средств до возбуждения исполнительного производства по второму исп. документу (постановлению СПИ об адм. нарушении)? Можно ли направить жалобу в суд и какой документ в этом случае надо обжаловать (постановление о возбуждении ИП № Y или отказ в удовлетворении жалобы)?
, вопрос №4037189, Оксана, г. Москва
Исполнительное производство
Такая ситуация, по судебному определению по отмене судебного приказа, исполнительное производство было
Такая ситуация, по судебному определению по отмене судебного приказа, исполнительное производство было завершено, судебный пристав исполнитель завершил исполнительное производство,вынес постановление о снятии мер и аресте счетов, но банк не снимает арест, аргументируя тем , что от пристава ничего не поступало, это уже продолжительное время. Из за ареста, нет возможности оплатить кредит и банк взыскивает всю сумму , которая осталась, что делать в таком случае?
, вопрос №4036740, Елена, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Выходит что срок подачи заявления упущен?
В 2014 году возбуждено исполнительное производство.В марте 2024 приходит определение в котором указано об утери УФССП исполнительного листа и решении суда о выдачи дубликата. Согласно определения факт утраты подлинника подтверждается актом инвентаризации от 25.12.2023г. Определение вынесено 15.02.2024. Согласно п.3 ст.323 АПК РФ Заявление судебного пристава о выдаче дубликата исполнительного листа рассматривается арбитражным судом в судебном заседании в срок, не превышающий десяти дней со дня поступления заявления в суд. Получается заявление было подано 05.02.2024 и тогда согласно п.2 ст.323 АПК РФ заявление о выдаче дубликата исполнительного листа может быть подано в течение месяца со дня, когда взыскателю стало известно об утрате исполнительного листа а это 25.01.2024.Выходит что срок подачи заявления упущен ?
, вопрос №4036310, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 22.12.2022