Здравствуйте, муж доброволец служит по краткосрочному контракту, сколько надо ему отлужить данных контрактов чтоб его больше не забирали на СВО?

, АНДРЕЙ, г. Биробиджан
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, АНДРЕЙ!

Если он добровольно заключил контракт с добровольческим формированием, то по изменениям в ст.22.1 закон «Об обороне» он может уволится досрочно, если в контракте есть такой пункт. Или по окончанию контракта.

Если же он заключил контракт как военнослужащий — то до окончания СВО.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.