Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Как делится наследство

Мы с мужем в разводе и тут он умер.у меня несовершеннолетний сын от него. У мужа есть 1\3 дома остальная часть принадлежит его маме.Так же у него есть сестра. вопрос: что достанется моему ребенку от папы

30 Января 2014, 19:36, вопрос №354023 Диана, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 584 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Лифшиц Александр

    Наследство по закону, т. е то что ему принадлежало, так как ваш сын является наследником первой очереди, все остальные указанные вами являются наследниками второй и третей очереди, но это в том случае если он не оставил завещание

    30 Января 2014, 19:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Будовниц Натан

    Вашему ребенку достанется 1/6 часть от дома.

    30 Января 2014, 19:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бондаренко Мария

    Согласна с Натаном.

    Статья 1142. Наследники первой очереди

    1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.


    30 Января 2014, 19:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats