Как делится наследство

Мы с мужем в разводе и тут он умер.у меня несовершеннолетний сын от него. У мужа есть 1\3 дома остальная часть принадлежит его маме.Так же у него есть сестра. вопрос: что достанется моему ребенку от папы

, Диана, г. Саратов
Александр Лифшиц
Юрист

Наследство по закону, т. е то что ему принадлежало, так как ваш сын является наследником первой очереди, все остальные указанные вами являются наследниками второй и третей очереди, но это в том случае если он не оставил завещание

Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Вашему ребенку достанется 1/6 часть от дома.

Мария Бондаренко
Юрист, г. Мурманск

Согласна с Натаном.

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.