8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как делится наследство

Мы с мужем в разводе и тут он умер.у меня несовершеннолетний сын от него. У мужа есть 1\3 дома остальная часть принадлежит его маме.Так же у него есть сестра. вопрос: что достанется моему ребенку от папы

, Диана, г. Саратов
Александр Лифшиц
Александр Лифшиц
Юрист

Наследство по закону, т. е то что ему принадлежало, так как ваш сын является наследником первой очереди, все остальные указанные вами являются наследниками второй и третей очереди, но это в том случае если он не оставил завещание

0
0
0
0
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

Вашему ребенку достанется 1/6 часть от дома.

0
0
0
0
Мария Бондаренко
Мария Бондаренко
Юрист, г. Мурманск

Согласна с Натаном.

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Жилищное право
Как делятся за сьем плата между сторонами?
Добрый день.есть 2 наследника,и сдают двухкомнатную квартиру,(в нашем случае вторая сторона),у одного 1/3 доля у второго 2/3.как делятся за сьем плата между сторонами?
, вопрос №4095075, Гульшат, г. Москва
Земельное право
Сейчас сестрёнка делиться со мной не хочет
Отец переписал садовый участок на дочь. Я сын. Сейчас сестрёнка делиться со мной не хочет. Что делать?
, вопрос №4094977, Вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 30.01.2014