У меня несколько месяцев назад умерла мама, на которую было составлено завещание моим покойным братом, завещание на квартиру

Добрый день. У меня несколько месяцев назад умерла мама, на которую было составлено завещание моим покойным братом, завещание на квартиру. У покойного брата, есть сын, который после смерти моей матери подал заявление о наследстве этой самой квартиры. Скажите, какие шансы есть у меня, с учетом что покойная мать, так и не вступила в наследство, данной квартиры? Заранее, спасибо.

, Алексей, г. Москва
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, шансы на получение наследства у вас есть. Можно попробовать по наследственной трансмиссии либо подать заявление в суд о факте принятия наследства вашей мамой. Все зависит от конкретной ситуации.