8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При разводе будет ли эта квартира рассматриваться как совместно нажитое имущество?

Здравствуйте! С 2001 года находимся в браке. В 2005 году приобрели недвижимость у застройщика. В 2007 получили свидетельство о регистрации права собственности, прописались. Собственность оформлялась на мужа. Сейчас выясняется, что данная недвижимость была приобретена мужем по переуступке прав. При разводе будет ли эта квартира рассматриваться как совместно нажитое имущество?

, Наталья, г. Москва
Сергей Калинин
Сергей Калинин
Юридическая компания "Аксель юридическая фирма", г. Барнаул
Здравствуйте! С 2001 года находимся в браке. В 2005 году приобрели недвижимость у застройщика. В 2007 получили свидетельство о регистрации права собственности, прописались. Собственность оформлялась на мужа. Сейчас выясняется, что данная недвижимость была приобретена мужем по переуступке прав. При разводе будет ли эта квартира рассматриваться как совместно нажитое имущество? 22 декабря 2022, 10:47, Наталья, г. Москва

 Добрый день Наталья! Часто задаваемый тут вопрос, это говорит только об актуальности проблемы! Совместной собственностью супругов являются не только конкретные объекты но и права! В первую очередь имущественные права (они же требования), к которым в том числе относится и право требования дольщика/заказчика к застройщику МКД о передаче вашей квартиры в собственность. Более чем вероятно такое право и купил ваш муж по договору уступки. Поэтому в случае если им не будет доказано, что для приобретения права были не супружеские средства, а например дар от родителей, или какие-то его добрачные средства (ранее за депонированные на счете) и/или муж не будет подтверждать дар денег на покупку квартиры или их добрачный характер, то право требования на вашу квартиру купленную таким образом может быть признано судом совместной собственностью супругов в рамках иска о разделе совместно нажитого имущества.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Может ли она в дальнейшем претендовать на эту квартиру?
Я живу в приватизированной квартире, один владелец(я). У меня есть сын, он в разводе, бывшая жена сына живет в моей квартире. Может ли она в дальнейшем претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4089878, Станислава, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Есть ли такое обязательство и на основании чего?
Развелись с женой. Жена проживает с ребенком в квартире, которая принадлежит 50 на 50 мне и ей. Пока шел процесс развода - я оплачивал ЖКХ за всех. После развода жена подала на алименты сразу через суд к приставу, будет получать по решению суда 25% от моего дохода. Сейчас требует от меня дополнительно к 25% алиментов ещё и оплачивать ЖКХ в квартире, где они проживают с нашим ребенком. Есть ли такое обязательство и на основании чего?
, вопрос №4089779, Руслан, г. Иркутск
Семейное право
Как лучше оформить нам эту квартиру, чтобы она считалась совместно нажитым имуществом?
Покупаем сейчас с будущей женой квартиру, оформляем ипотеку на неё, но официально брак мы регистрируем только через месяц. Как лучше оформить нам эту квартиру, чтобы она считалась совместно нажитым имуществом?
, вопрос №4089560, Игнат, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 22.12.2022