Есть - квартира в ипотеке с вложением мат капитала - 2 ребенка Квартира приобреталась, когда только был рожден первый ребёнок

Есть

- квартира в ипотеке с вложением мат капитала

- 2 ребенка

Квартира приобреталась, когда только был рожден первый ребёнок. Ипотека. Вложение мк на первого ребенка. Сразу же выделили долю первому ребёнку. Про второго на тот момент не было и речи

Через год появился второй ребёнок. Для него долю не выделяли. Остаток мк получен в качестве ежемесячного пособия при рождении второго ребёнка. Ребёнку уже год! Что делать сейчас, чтобы выделить ему долю, и должны ли мы были сделать это обязательно сразу после его рождения

, Екатерина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Выделять долю второму ребенку Вы не обязаны. Но вправе сделать это путем дарения части Вашей доли.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».